Sevo mag es raw and dirty - deshalb feiert er den Margaret River Pro so sehr. Zu seiner Freude gab es im Contest-Window solide Bedingungen. Beste Voraussetzungen also für den für viele Pro-Surfer alles entscheidenden Contest. Denn hier in Margs ging es durch den Mid Year Cut um alles oder nichts!

Sevo hat natürlich zum neuen Format seine ganz eigene Meinung und nmmt wie immer kein Blatt vor dem Mund.

 

Winners Margs22 DUNB6160 Matt Dunbar

 

RESULTS

Margaret River Pro Women’s Final Results:
1 - Isabella Nichols (AUS) 12.94
2 - Gabriela Bryan (HAW) 10.00

Margaret River Pro Women’s Semifinal Results:
HEAT 1: Gabriela Bryan (HAW) 15.73 DEF. Courtney Conlogue (USA) 15.43
HEAT 2: Isabella Nichols (AUS) 15.93 DEF. Bronte Macaulay (AUS) 11.34

Margaret River Pro Men’s Final Results:
1 - Jack Robinson (AUS) 16.24
2 - John John Florence (HAW) 15.60

Margaret River Pro Men’s Semifinal Results:
HEAT 1: John John Florence (HAW) 18.90 DEF. Matthew McGillivray (ZAF) 11.94
HEAT 2: Jack Robinson (AUS) 16.27 DEF. Ethan Ewing (AUS) 14.53

Margaret River Pro Men’s Quarterfinal Results:
HEAT 1: John John Florence (HAW) 17.50 DEF. Griffin Colapinto (USA) 17.16
HEAT 2: Matthew McGillivray (ZAF) 15.87 DEF. Italo Ferreira (BRA) 14.67
HEAT 3: Ethan Ewing (AUS) 15.70 DEF. Nat Young (USA) 12.40
HEAT 4: Jack Robinson (AUS) 14.40 DEF. Jordy Smith (ZAF) 11.00

Margaret River Pro Men’s Round of 16 Results:
HEAT 1: John John Florence (HAW) DEF. Kolohe Andino (USA)
HEAT 2: Griffin Colapinto (USA) 9.87 DEF. Callum Robson (AUS) 7.57
HEAT 3: Matthew McGillivray (ZAF) 14.50 DEF. Samuel Pupo (BRA) 10.74
HEAT 4: Italo Ferreira (BRA) 15.83 DEF. Miguel Pupo (BRA) 8.83
HEAT 5: Nat Young (USA) 15.66 DEF. Filipe Toledo (BRA) 15.63
HEAT 6: Ethan Ewing (AUS) 16.43 DEF. Caio Ibelli (BRA) 14.03
HEAT 7: Jordy Smith (ZAF) 13.24 DEF. Jadson Andre (BRA) 12.26
HEAT 8: Jack Robinson (AUS) 16.06 DEF. Barron Mamiya (HAW) 15.93

Get Wet Soon Yoga Retreat Portugal 22

Wsl Rankings Cut 2022

 

Women’s CT: Made the Cut
Carissa Moore (HAW)
Brisa Hennessy (CRI)
Tyler Wright (AUS)
Lakey Peterson (USA)
Johanne Defay (FRA)
Stephanie Gilmore (AUS)
Courtney Conlogue (USA)
Tatiana Weston-Webb (BRA)
Gabriela Bryan (HAW)
Isabella Nichols (AUS)

Women’s CT: Missed the Cut
Bettylou Sakura Johnson (HAW)
Luana Silva (HAW)
Sally Fitzgibbons (AUS)
Molly Picklum (AUS)
India Robinson (AUS)
Bronte Macaulay (AUS)
Malia Manuel (HAW)
Caroline Marks (USA)

Men’s CT: Made the Cut
Filipe Toledo (BRA)
Kanoa Igarashi (JPN)
John John Florence (HAW)
Kelly Slater (USA)
Barron Mamiya (HAW)
Italo Ferreira (BRA)
Caio Ibelli (BRA)
Ethan Ewing (AUS)
Miguel Pupo (BRA)
Seth Moniz (HAW)
Callum Robson (AUS)
Griffin Colapinto (USA)
Jack Robinson (AUS)
Kolohe Andino (USA)
Samuel Pupo (BRA)
Jordy Smith (ZAF)
Nat Young (USA)
Connor O’Leary (AUS)
Jake Marshall (USA)
Jackson Baker (AUS)
Jadson Andre (BRA)
Matthew McGillivray (ZAF)

Men’s CT: Missed the Cut
Morgan Cibilic (AUS)
Imaikalani deVault (HAW)
Conner Coffin (USA)
Joao Chianca (BRA)
Ezekiel Lau (HAW)
Leonardo Fioravanti (ITA)
Frederico Morais (PRT)
Ryan Callinan (AUS)
Lucca Mesinas (PER)
Deivid Silva (BRA)
Owen Wright (AUS)

---

Fotos: WSL

Special Thanks: Pure Surfcamps